•  Информационно-новостной портал
  •

05.06.2012 20:05

фестиваль «Президентские состязания»

В конце мая на базе Вохомской средней школы проведен фестиваль «Президентские состязания», в котором участвовали семь школ. В программе фестиваля были обязательные виды состязаний, это бег на 30 и 1000 метров и прыжки в длину с места, в которых соревновались все участники.
Кроме этого были предусмотрены силовые виды, для девочек – отжимание, для мальчиков – подтягивание на перекладине. После основных видов прошла конкурсная программа, это – метание гранаты и бег на 100м.
По группе основных школ соревновались семь команд. Первое место по сумме очков заняла команда Вохомской школы, на их счету 1092 очка, на втором месте с 887 очками – команда Воробьевицкой школы, на третьем – Петрецовской, они набрали 787 очков.

В личном первенстве победила Ирина Плюснина из Вохомской школы, на втором месте Валя Скрябина, на третьем - Оля Скорнякова, обе из Семеновской школы. У мальчиков на первом месте Александр Шураков из Вохмы, на втором – Константин Крутов из Петрецовской школы, на третьем - Денис Омелехин из Вохмы.
По группе средних школ в соревнованиях участвовали четыре команды. Места команды разделили в том же порядке. Самой сильной вновь признана команда Вохомской школы, на втором месте спортсмены из Воробьевицы, на третьем - Петрецовские школьники.

В личном первенстве победила Евгения Ильгашева из Вохмы, второй стала Валя Тюляндина из Петрецова, третьей – Анастасия Бородавичева из Вохомской школы. Среди юношей сильнейшим стал Александр Куковеров, второе место у Владимира Смирнова, оба они из Вохмы, на третьем месте воробьевицкий школьник Кирилл Бузулан.

В конкурсных видах спорта ребята показали следующие результаты: в беге на 100 м по группе основных школ победила Татьяна Будилова из Воробьевицы с результатом 14, 37 сек., по группе средних школ первой стала Кристина Прахова из Вохмы – 14,15 сек., у мальчиков победителем признан вохмич Никита Алешков – 13,43 сек., у юношей – Александр Куковеров – 12,86, тоже из Вохмы.
Всех дальше метнули гранаты: по группе средних школ Дина Бахна из Воробьевицы – 30 метров, среди девушек – Женя Ильгашева из Вохмы – 31м., у мальчиков победителем стал Иван Окулов с результатом 48 м., у юношей – Денис Скрябин – 49 метров, оба из Вохмы.
Все победители в личном первенстве награждены грамотами, спортивные команды получили дипломы победителей.