•  Информационно-новостной портал
  •  
 
04.06.2012 19:30

Вохма. Сосновская школа.

Двадцать пятого мая девятиклассники из Сосновской школы вместе с 800 тыс. других выпускников российских школ попрощались со школьными уроками, друзьями и беззаботным детством.
В этом году школу заканчивают три ученика. Екатерина Чернятьева – самая успешная выпускница. Она не только хорошо учится, но и участвует в различных конкурсах, занимая призовые места. На торжественной линейке ей был вручен диплом третьей степени за победу в региональном конкурсе краеведческих работ «Без истока нет реки», руководитель Т.В.Герасимова. В исследовании Катя рассказала об истории своей родной школы. Среди наград есть диплом за второе место в районном конкурсе «Лучший вопрос президенту» и другие поощрения. Девятиклассница продолжит обучение в Вохомской средней школе.

Вохма. Сосновская школа.

Артема Куковерова учительский педсовет называет своей опорой. Он первый помощник женскому коллективу во всех трудовых делах. Если надо что-то отремонтировать, приколотить или изготовить кормушку для птиц, обращаются к Артему. Самостоятельный мальчишка решил поступать в автотранспортный техникум. Третий выпускник Рома Герасимов, к сожалению, на линейке не присутствовал и своими планами на будущее не поделился.
Провожали ребят не только их школьные товарищи, но и дошколята, которые дали свои наказы и подарили выпускникам блокноты, которые непременно пригодятся ребятам для подготовки к экзаменам. Ученики среднего звена исполнили сценку на тему школьной жизни и танцевали вальс.
О школьном пути с первого класса и до выпуска рассказал стенд, оформленный их классным руководителем Татьяной Васильевной Герасимовой.
- На выпускном бале ребята получат фильмы о жизни в стенах школы, это наша традиция, - говорит Татьяна Васильевна.

Вохма. Сосновская школа.

Директор школы Р.В. Шадрина зачитала приказ о допуске ребят к экзаменам.
Поздравил и сказал напутственное слово глава Бельковского поселения Н.В.Клюшов.
- Не забывайте о родном селе, возвращайтесь с новыми идеями, новациями и инвестициями, - пожелал он выпускникам.
Детей поздравили родители, подарив спасательный круг, чтобы он помог во время экзаменов.
В ответном слове Катя и Артем поблагодарили весь педагогический коллектив за знания, которые получили за время учебы, родителей за поддержку и воспитание, гостей, которые пришли и приехали к ним в этот праздничный день. Каждый уходил с торжественной линейки с букетом первых весенних цветов.
О.ДИДЕНКО. Фото автора.
©