•  Информационно-новостной портал
  •  
 
03.06.2012 15:29
Профессия журналиста – занятие творческое, предполагающее активное общение с людьми. Этим она и заинтересовала выпускников школы, выбравших для поступления факультет журналистики.
Артем Чичерин и Алина Герасимова будут в этом году штурмовать стены Костромского областного государственного университета им. Некрасова. На отборочном туре предстоит выполнить творческое задание – написать эссе на заданную тему. Артем решил выбрать тему спорта, которая ему близка и знакома, Алина попробует свои силы в написании сочинения о человеке с интересной судьбой.
Ольга Минаева принимала участие в создании школьной газеты «Звонок» - была заместителем главного редактора, вела рубрику «Вне школы». Наташа Зайцева на протяжении четырех лет является редактором школьной библиотечной газеты. Поступать девушки решили на филологический факультет.
Все собеседники считают, что журналисту важно писать правдиво, доносить до людей достоверную информацию, не сглаживая острые углы. В адрес районной газете прозвучали пожелания процветания на долгие годы.
О. АЛЕКСАНДРОВА.
©