•  Информационно-новостной портал
  •  
 
03.06.2012 15:26

Вохма. Нестерова А. С.

Самое большое увлечение в жизни Александры Сергеевны Нестеровой – книги. С центральной районной библиотекой она знакома не одно десятилетие. И это не просто доброе знакомство, а крепкая и надежная дружба. На всех мероприятиях, которые проводятся здесь для людей старшего возраста, на заседаниях клубов «Беседа» и «Знахарь», она – главное лицо.
Зачитываясь русской и зарубежной классикой, современными произведениями, не забывает Александра Сергеевна и о природе – общение с ней доставляет огромную радость. И даже такое казалось бы не книжное дело напрямую связано с библиотекой.
Заядлый огородник, садовод и цветовод, она постоянно интересуется новыми книгами по этим темам, делится впечатлениями о прочитанном. К чтению привлекает родственников и друзей. А также пробует себя в литературе – пишет стихи, рассказы, очерки. Постоянно публикуется в журнале «ЗОЖ» и районной газете города Воскресенск - ее малой родины.
Является завсегдатаем литературного клуба «Северные Увалы», посещает хор ветеранов. Со своими коллегами много выступает и гастролирует. По итогам 2011 года А.С.Нестерова стала призером областного конкурса «Читатель года». По словам библиотекарей, почетное звание она получила не случайно. При подведении итогов учитывалась не только любовь к книгам и чтению, но и активная жизненная позиция человека. В свободное время женщина любит вязать и вышивать.
И.МИГУТИНА. Фото автора.
©