•  Информационно-новостной портал
  •  
 
02.06.2012 18:43

Вохма. Благоустройство

Завершился месячник по уборке мусора и сегодня можно подвести итоги деятельности коммунальной службы. За это время были практически убраны от мусора все улицы нашего поселка. Также были очищены металлические контейнеры у многоквартирных домов.
Чтобы сделать улицы чистыми, работникам МУП ЖКХ «Вохомское» пришлось немало потрудиться.
- В течение дня уберем кучи мусора, а на следующий день возникают новые, - говорит начальник МУП ЖКХ «Вохомское» Н.А.Алешков. - В основном избавляются от хлама в вечернее время. Многие рассуждают так, лишь бы у дома было чисто.
- Какие меры можно принять к нарушителям?
- Составить административный протокол при свидетелях, потом наказывать. Но сделать это сложно. И все-таки положительных примеров больше.
В кабинете у Николая Аркадьевича Алешкова не смолкает телефон. Люди интересуются, можно ли заказать телегу, чтобы самим погрузить отходы.
- Таких заявок было немало, - поясняет Николай Аркадьевич.
Коллективы предприятий и организаций навели порядок около своих учреждений. Центр поселка стал чище, заметно преобразился.
Проезжая по улице Советская, мы увидели, как наводят порядок у старинного здания работники библиотеки. Они не только убирают мусор и старую траву, но и разряжают кустарник. То же самое делают работники ОАО «Вохомское». Рядом на приборку территории возле своего четырехквартирного дома вышли пенсионеры. Идеальная чистота у следующего дома, напротив здания полиции. Вокруг дома ни соринки, навели порядок раньше других.
Как сказал Николай Аркадьевич Алешков, до конца месяца планируется убрать несанкционированную свалку на улице Брагина, портящую вид. Кроме этого коммунальщики убрали свалку в Щипицыно и обнесли ее забором. В летний период планируется установить десять дополнительных контейнеров под мусор рядом с многоквартирными домами и учреждениями.
В течение лета коммунальная служба намерена продолжить работу по благоустройству.
С. МУХИН. Фото автора.
©