•  Информационно-новостной портал
  •  
 
31.05.2012 13:08

Кристина Омелёхина, Дмитрий Шумский, Маргарита Степанова

Читателями «Вохомской правды» является целый район. Число подписчиков неизменно растет, и в настоящее время газету выписывают более 2700 семей.
Не составило труда найти юных читателей районной прессы. Так, среди одиннадцатиклассников Вохомской средней школы постоянно читают газету около пятидесяти процентов учащихся. Есть читатели среди десятиклассников и ребят помладше.
- Когда я получаю газету, то сразу смотрю фотографии, - рассказывает Кристина Омелехина. – Обязательно читаю материалы о спорте и молодежи.
- Мое чтение начинается с опроса, - продолжает Маргарита Степанова. – Собрать мнение людей, наверно, непросто. А вот читать очень интересно. Сразу думаю, как бы я ответила на тот или иной вопрос журналиста. Люблю материалы о своих друзьях, всегда узнаешь что-то новое о них.
- Объявления и поздравления на четвертой странице – это не мое, - говорит Дмитрий Шумский. – А вот маленькие заметки, зарисовки о людях очень нравятся. Но хотелось бы видеть нашу газету более яркой и выразительной, ведь сейчас такие возможности имеются. И чтобы фотографии были цветные, а не черно-белые. Думаю, от этого районка только выиграет и привлечет новых читателей.
Подобные просьбы звучали из уст и других школьников. Как говорится, читатель всегда прав, но о многом приходится пока только мечтать (о цветных фотографиях тоже).
Пожелания, озвученные старшеклассниками, постараемся учесть, недочеты и недостатки исправить. Надеемся, что молодые читатели останутся с нами навсегда.
И.ЮРЬЕВА.
©