•  Информационно-новостной портал
  •  
 
24.12.2011 18:57
Очередные соревнования спортсменов с ограниченными возможностями прошли на павинской земле. В них приняла участие и команда вохмичей. В состав вошли взрослые и дети. Всего восемь человек. Соревнования открыла презентация. Документальный фильм о спортивных достижениях людей с ограниченными возможностями стал настоящим подарком для всех любителей спорта. Павинцы приурочили к этому дню и открытие нового спортивного помещения на базе центра социального обслуживания.
В программу состязаний вошли теннис, шахматы, шашки, дартс, эстафета. На всех этапах вохомские спортсмены показали высокие результаты. Так, Александр Аднополенко стал первым в соревнованиях по настольному теннису и занял второе место в шахматах. Денис Каримов показал лучший результат в русских шашках и второй в дартсе. Школьница Валерия Андреева заняла второе место в русских шашках, а Андрей Бобров – третье место в шахматах. Прекрасно выступили А.Кузнецов, Р.Мику, А.Эргашева, Н.П.Чигарева.
- Мы привыкли побеждать, - сказал при награждении А.Аднополенко. Действительно, вновь вохомские спортсмены увезли с собой рекордное количество грамот и призов. Заслуженную награду получила и тренер Г.В.Косторова. Ей вручена почетная грамота за активное участие в организации и проведении спортивных соревнований среди инвалидов северо-востока Костромской области.
И.МИГУТИНА.