•  Информационно-новостной портал
  •  
 
28.05.2012 19:04

Вохма. Семейные соревнования

Семейные праздники всегда проходят весело. Особенно их любят дети, ведь нечасто мама с папой участвуют в соревнованиях. Семьи Бобровых, Герасимовых и Поповых к празднику, прошедшему в молодежном центре, готовились заранее: придумывали название и девиз семейной команды, мастерили плакат с фотографиями.
Представление команд и было первым конкурсом. Семья Андрея Николаевича, Ирины Владимировны и Елизаветы Бобровых недаром выбрала название «Спортсмены. Отец является постоянным участником областных паралимпийских игр и показывает отличные результаты. Дочь занимается волейболом, баскетболом, гимнастикой и танцами. Мама поддерживает спортивный дух семьи. Девиз команды «Приходим, чтобы победить, уходим – потренироваться», как нельзя лучше раскрывает характер этой семьи.

Команда Ларисы Павловны и Кати Герасимовых назвала себя «Путешественники», так как семья очень любит ездить по стране, открывая для себя новые места. Хотя папа не смог принять участие в игре, о нем, как искусном плотнике и столяре, было сказано во время представления команды. Мама любит наводить дома чистоту и уют, а любимое занятие дочери – читать.
Из семьи Поповых - Ретиных на праздник смогла прийти дочь Элеонора, поэтому в поддержку с ней выступала Г.В.Кострова. Плакат, рассказывающий о семье, назывался «Радуга», а девиз гласил «Мы, как радуги цвета – неразлучны никогда». Эта семья многодетная, поэтому дети часто отдыхают в лагере социального центра, санаториях и домах отдыха нашей области.

Сотрудники молодежного центра подготовили для семейных команд много интересных и шуточных конкурсов. Участникам нужно было вспомнить пословицы и поговорки о семье, надуть шарики и поселить на них как можно больше человечков, назвать кухонную утварь ласковыми словами и решить шуточные математические задачи. Команды выигрывали конкурсы с переменным успехом. Если больше поговорок вспомнила команда Герасимовых, то лучшим математиком признан Андрей Николаевич Бобров.
В итоге команда Бобровых вышла на первое место, Герасимовы стали вторыми, а Поповы – третьими. Все команды получили сладкие призы, но самое главное - такие праздники делают семьи дружнее и сплоченнее.
О.ДИДЕНКО. Фото автора.
©