•  Информационно-новостной портал
  •  
 
24.05.2012 12:37

Смотр строя и песни. Вохомская средняя школа

Традиционный смотр строя и песни, посвященный Великой Победе, переносился несколько раз из-за плохой погоды. Но это сыграло только на пользу – школьники Вохомской средней школы смогли лучше подготовиться к столь ответственному и торжественному мероприятию.
- В смотре участвуют все: и маленькие, и большие, - говорит заместитель директора по воспитательной работе Г.П.Чигарева. – В настоящее время в школе двадцать классов, в каждой параллели по два-три.
Первыми вышли на своеобразный парад учащиеся 1-4 классов. У каждого участника есть знаки отличия – форма и эмблема. Так, четвероклассники выступили в роли морских десантников. Отмаршировали и громко спели песню. Отличился и командир. В итоге – первое место в младшей возрастной группе.
Среди 5 - 6 классов не было равных 5 классу «В». Красные буденовки и яркие звезды на рукавах отличали их от сверстников. И песня соответствовала празднику и настроению.

Смотр строя и песни. Вохомская средняя школа

Среди старшеклассников тон задали выпускники. Так, одиннадцатиклассники из «А» класса выбрали тельняшки и песню о морском сражении. У десятиклассников строгая форма: белый верх, черный низ и Георгиевская ленточка на груди. Впрочем, ребятам еще надо немного подучиться ходить строем и тянуть ногу. Среди командиров оказалось много девочек, что заметили и поприветствовали члены жюри, в состав которого вошли представители военкомата, ветеранов, администрации школы. Старшеклассники показали умение перестраиваться, равняться, слушать голос командира.
- Мне очень понравился смотр, - сказала председатель районной ветеранской организации А.С.Фатиева. – Более того, я люблю бывать в школе. Подрастающее поколение не дает расслабляться и заряжает положительной энергией и бодростью.
В подготовке мероприятия были задействованы классные руководители и педагог начальной военной подготовки С.В.Дворецкий. Они и получили первые поздравления от своих подопечных.
И.МИГУТИНА. Фото автора.
©