•  Информационно-новостной портал
  •  
 
24.05.2012 12:35

logogosuslugi

С 1 апреля 2010 года Управление Федеральной миграционной службы России по Костромской области осуществляет прием заявлений от граждан, поданных в электронном виде.
Любой желающий может подать заявление на получение государственных услуг, таких как: оформление заграничных паспортов; оформление и замена паспортов гражданина РФ; получение адресно-справочной информации; постановка и снятие с регистрационного учета по месту пребывания; оформление и продление видов на жительство; оформление разрешений на временное проживание.
Адрес единого портала государственных и муниципальных услуг – www.gosuslugi.ru.
Граждане, обратившиеся с заявлениями в электронной форме, обслуживаются вне очереди.

logofms

Оформить заграничный паспорт с электронным носителем информации сроком действия десять лет можно теперь не только в г. Кострома, но и в городе Шарья.
Срок оформления паспорта по месту жительства не превышает одного месяца со дня подачи заявления с приложением всех необходимых документов. При подаче заявления по месту пребывания или фактического проживания – четыре месяца.
На официальном интернет-сайте УФМС России по Костромской области - www. fms-k. ru в разделе «Оформление, заграничные паспорта нового поколения» размещены бланки заявления, полный перечень документов, квитанции по оплате государственной пошлины, а также график приема документов и выдачи готовых паспортов.
О.АЛФЕРЬЕВА.
©