•  Информационно-новостной портал
  •  
 
23.05.2012 15:52
Как сказала директор Вохомского филиала Костромского лесомеханического колледжа А.Э.Разумова, нынешний выпуск группы заочников особенный. Все пятнадцать человек дошли до финальной черты. Четверо получат красные дипломы.
Краснодипломником стать очень трудно. Необходимые условия – отличные оценки за семестры и государственные экзамены, которые вновь проходили в два этапа. Первый включил комплексное тестирование, второй – решение практических задач по специальным дисциплинам.
Дмитрий Толстобров, Анна Тарасенко, Сергей Злобин, Людмила Перминова – вот имена тех, кто своим трудом заработал дипломы особого образца. Стоит заметить, что некоторые студенты приезжали на учебу из других районов и даже областей. Так, Анна живет и работает в Московской области, а Дмитрий – в Пыщуге. После окончания учебы молодой человек получил повышение - стал главным специалистом в одном из отделов администрации Пыщугского района.
- Дипломы будут вручены в торжественной обстановке в июне, - говорит Анна Эдуардовна. – Будем вспоминать этот выпуск с удовольствием. Сейчас в филиале колледжа в трех группах учатся пятьдесят студентов. Совсем скоро начнется новый набор в группу заочников.
И.МИГУТИНА.
©