•  Информационно-новостной портал
  •  
 
21.05.2012 20:54

СПК Латышово. Посевная 2012.

12 мая земледельцы ООО «Латышово» приступили к весновспашке. За два дня успели вспахать 11 гектар. Когда мы приехали на поле возле деревни Соседково, три трактора «Беларусь» в 11 часов уже заканчивали работу.
- Дальше пахать не было смысла, - сказал механизатор Анатолий Анатольевич Голубцов. – Колеса вязнут.

СПК Латышово. Посевная 2012.

Председатель ООО «Латышово» Григорий Леонидович Герасимов решил проверить состояние почвы на полях за фермой. Время уходит, пахать надо выборочно. Дня через 3 – 4, если не будет дождей, подсохнут все поля. А вспахать нужно 130 гектаров, для трех тракторов это не так уж и много – не подвела бы погода.

СПК Латышово. Посевная 2012.

- Завтра попытаемся пустить на зябь «Кировец» с дисковыми боронами и попробовать прокультивировать, - сказал Григорий Леонидович. – Надо пытаться что-то делать, и делать качественно, ведь для себя растим урожай, а в плохо обработанной почве погубим семена.

СПК Латышово. Посевная 2012.

Нужно заметить, что как и в прошлые года в ООО «Латышово» организация труда на весенних полевых работах на высоком уровне. Работает столовая. Татьяна Николаевна Ширяева поваром вот уже третий сезон. Она же трудится бригадиром полеводческой бригады, дояркой.
- Сегодня на первое мясной суп, - говорит Татьяна Николаевна, - на второе гуляш и чай. Мясо свое, остальные продукты покупаем. Механизаторы довольны. Пообедав, мужчины, не задерживаясь у столовой, снова выехали в поле. Дорога каждая минута.
С.МУХИН. Фото автора.
©