•  Информационно-новостной портал
  •  
 
18.05.2012 08:37

Ежегодная областная акция «Ищу героя» подходит к завершению. Работы, присланные на районный конкурс в Дом детского творчества, были оценены и представлены на выставке в ДК.
Первое место заняли Михаил Герасимов и Анастасия Останина из Петрецовской школы, представившие исследование «Жизнь… Ивана Скрябина», рассказывающее о ветеране Великой Отечественной войны. Второе место получила группа учащихся 5 – 6 классов Малораменской школы, они подготовили сразу несколько небольших зарисовок о ветеране войны, тружениках тыла, участниках малых войн «Люди, оставившие след в истории нашей страны». На третьем месте Никита Плотников из Вохомской школы с рефератом «Герой живет рядом» об участнике войны в Афганистане.
Пять участников, представленных в молодежном центре, охватили все номинации акции. Это – исследования Виктории Дементьевой «Один из несгибаемых фронтовиков» и «Низкий поклон тебе, труженик тыла» Полины Дворецкой из Согры, «Письма с фронта» Андрея Бушкова из Лапшино, «Судьба отца в судьбе моей родины» Василия Кузнецова из Вохомской школы и другие. Реферат Василия Кузнецова сопровождается музыкальным видеороликом.
Все работы получили высокую оценку и отправлены на областной конкурс.
О.ДИДЕНКО.
©