•  Информационно-новостной портал
  •  
 
11.05.2012 19:50

Воротиловы

Майских выходных люди ждут с нетерпением. Чтобы поработать на приусадебном участке, навести порядок возле дома, а если есть возможность, съездить на природу, отдохнуть семьей.
Геннадий Викентьевич и Людмила Анатольевна Воротиловы, как только стаял снег, хлопочут у дома. Работы много. Глава семьи занимается пчеловодством, приводит в порядок ульи, радуется первым полетам пчел. А Людмила Анатольевна ухаживает за яблонями. Обрезает старые лишние сучки. Надо еще обработать грушу, вишни, сливы.

Ремонт крыши

Весна – это начало сезона у индивидуальных застройщиков. Кто-то достраивает новые дома. А вот Владимир Васильевич Вохмянин решил капитально отремонтировать старый. Уже успел заменить крышу. Предстоит отремонтировать фундамент, сделать пристройку, веранду. Ремонт приходится делать урывками, так как основную работу не бросишь. Николай Анатольевич Глушков трудится вахтовым методом за пределами области. Вот и использует каждый свободный день отпуска для ремонта дома. В прошлом году обшил, поменял окна, сейчас делает обналичку. Ему помогает сын Олег. Времени немного осталось, а надо еще обшить фронтон. В последние годы Вохма преобразилась. Хозяев, старающихся обустроить свое жилье, становится больше.

Велосипедисты

Все чаще можно увидеть на дороге велосипедистов. Подкачали колеса, провели необходимый технический уход своей техники и сейчас с удовольствием катаются, общаются друг с другом, делятся новостями и планируют съездить на Маяк, посмотреть разлившуюся Ветлугу. У каждого от мала до велика сейчас свои заботы, хлопоты. Но они приятные, потому что весна приносит нам новые силы и хорошее настроение.
С. МУХИН. Фото автора.
©