•  Информационно-новостной портал
  •  
 
11.05.2012 19:34

д. Латышово

По традиции учащиеся десятого класса Петрецовской средней школы в канун праздника организованно вышли на уборку мусора возле мемориала в селе Никола. Благоустройством руководит классный руководитель 10 класса Оксана Юрьевна Некрасова.
- Работы примерно на час, - говорит Оксана Юрьевна – Прошлогодние листья загребем. Сам мемориал в хорошем состоянии, ремонта не требует. На учебном школьном тракторе Николай Разумов под присмотром мастера производственного обучения Виталия Михайловича Ложкина отвезет мусор в отведенное место.
- Это наш долг перед погибшими земляками, - говорит Ирина Кошакова. - Кроме благоустройства, мы выступим перед ветеранами, вдовами в доме культуры с концертом. В свободное от учебы время репетируем.

с. Никола

А вот в деревне Латышово ежегодно благоустройством обелиска, расположенного среди белоснежных берез, занимаются пенсионеры. Председатель первичной ветеранской организации Бельковского сельского поселения Нина Анатольевна Решетникова организовала уборку мусора и сухой травы. Уговаривать никого не пришлось, по первому телефонному звонку женщины дружно вышли с инструментом. Работы немного, управились быстро.
- Надо сделать все на совесть, ведь здесь собирается немало односельчан, чтобы почтить память погибшим землякам, - говорит Нина Анатольевна.
С. МУХИН. Фото автора.
©