•  Информационно-новостной портал
  •  
 
05.05.2012 19:45

Вохомская районная выставка-конкурс

Районная выставка-конкурс, посвященная светлому празднику Пасхе, привлекла множество участников. Задолго до начала конкурса в домах культуры, школах, детских садах и библиотеках кипела работа. Лучшие были отобраны на районную выставку. Она, в свою очередь, продолжила работу всю пасхальную неделю.
Огромное количество индивидуальных и коллективных работ детей и взрослых расположились в районном доме культуры. Яркие, выразительные, не похожие друг на друга, пахнущие весной и добрым по своей сути праздником.

Вохомская районная выставка-конкурс

Организатор выставки - отдел культуры, туризма, молодежи и спорта администрации района, таким образом, хотел приобщить население к традиционным формам декоративно-прикладного творчества. И это получилось!
Разукрашенные яйца, над которыми потрудились младшие школьники Лиза Журавлева, Андрей Баранов, Ваня Большаков, хорошо вписались в интерьер выставочного зала вместе с другими поделками.
Вот – веселая карусель! Ее выполнили ребята Вохомской школы-интерната на кружке «Волшебные узоры» вместе со своим руководителем С.В.Макаровой. Прекрасным подарком к празднику могло бы стать изделие из бисера И.Л.Касимовой из детского сада № 2. А пока оно радует всех посетителей выставки.

Вохомская районная выставка-конкурс

Вохмичка Анна Николаевна Самошкина с дочкой Катей представила вязаное яйцо традиционно красного цвета. Воспитанники третьей группы детского сада № 1 представили панно из пластилина на заданную тему.
Под руководством педагогов О.О.Скрябиной и Е.М.Решетниковой пятиклассники и семиклассники школы-интерната освоили технологию «Квиллинг» и «Изонить» и тоже представили необычные поделки и картины.
Десятиклассница Вохомской средней школы Анжела Кузнецова попробовала удивить всех своими бисерными яйцами и картинами из атласных лент. Ее работы завораживают.
Руководитель кружка «Умная бумага», который существует при районном доме детского творчества, В.В.Рыжкова отобрала самые достойные работы своих подопечных.

Вохомская районная выставка-конкурс

Как дополнение – рисунки Насти Хватовой из детского сада № 1, вышивка Е.С.Белобородовой из детского сада № 2, кружевные изделия второклассников Дениса Майдикова и Татьяны Воеводиной, макраме Алены Логиновой и Владика Гончарова.
Всего за неделю выставку посмотрели десятки человек. В числе первых были работники культуры. Все остались довольны увиденным.
И.МИГУТИНА. Фото автора.
©