•  Информационно-новостной портал
  •  
 
01.05.2012 11:49

День ветеранов МВД

День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск празднуется второй раз. Это праздник тех, кто посвятил годы своей жизни службе на благо Отечества, борясь с преступностью, нарушителями закона. И сейчас многие ветераны в строю. Они щедро делятся богатым опытом, активно участвуют в деятельности органов внутренних дел и патриотическом воспитании подрастающего поколения.
Торжественное мероприятие, приуроченное к празднику, прошло в межмуниципальном отделе МВД РФ «Вохомский», куда были приглашены действующие сотрудники полиции и ветераны внутренней службы В.А.Чигасов, А.В.Шураков, А.М.Скрябин, Н.М.Козлов, А.А.Алешков, В.И.Ширяев, В.Л.Гончаров, В.Г.Брянцев и многие другие.
С поздравительным словом к присутствующим обратился и.о. начальника муниципального отдела МВД РФ «Вохомский» С.Н.Селюнин:
- Ваш практический опыт, на котором построена преемственность работы, всегда востребован и ценен. Вы были и остаетесь примером для молодых сотрудников по всем вопросам оперативно-служебной деятельности.

День ветеранов МВД


Сергей Николаевич зачитал поздравления министра внутренних дел России Р.Г.Нургалиева и начальника УМВД России по Костромской области генерал-майора полиции А.Н.Степина.
От имени молодого поколения выступил старший специалист по работе с личным составом старший лейтенант С.Е.Евшов. Он коснулся вопроса пенсионного обеспечения, социальных гарантий и санаторно-курортного лечения.
Слово от ветеранов имел председатель ветеранской организации А.В.Попов. Ему было доверено вручить новые служебные удостоверения действующим сотрудникам отдела полиции.
Заключительным аккордом мероприятия стало возложение венка к памятнику И.Г.Данилову.
И.МИГУТИНА. Фото автора.
©