•  Информационно-новостной портал
  •  
 
29.04.2012 18:18

Вохомская детская библиотека

Книгочеи - так называют любителей чтения. Они читают много и с упоением. Для этих людей, среди которых есть и взрослые, и дети, книга – лучший друг. Именно таких заядлых читателей чествовали в детской библиотеке на конкурсной программе «Читатель года». Она традиционно проходит в дни весенних каникул. В этом году для награждения были приглашены двадцать три самых активных читателя. Награждение проходило в нескольких номинациях: «Библиокрошка», «Преданный читатель», «Литературный гурман», «Библиотечный завсегдатай», «Эрудит».
Победителям были вручены медали и призы.

Вохомская детская библиотека

Литературный праздник «Книжкины именины» был посвящен 130-летию детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. Вниманию зрителей была представлена слайд-презентация о жизни и творчестве писателя. После этого ребята отвечали на вопросы викторины «Крокодилы заблудились», «Кто есть кто», «Продолжи сказку», «Героический поступок». Получившие наибольшее количество жетонов участвовали в игре «Поле чудес». В завершении праздника всем были вручены сладкие призы.

Вохомская детская библиотека

На утренник «Моя любимая игрушка» пришли в основном девочки с любимыми куклами. Они рассказали истории о своих красавицах, отвечали на вопросы викторины. Затем были подведены итоги конкурса «Лучший наряд для Барби».
Интересно, весело и полезно прошла неделя детской книги.

Вохомская детская библиотека

О.АЛФЕРЬЕВА. Фото из архива детской библиотеки.
©