•  Информационно-новостной портал
  •  
 
24.04.2012 19:08

Надежда Дудоладова

Его величество случай в судьбах людей часто играет решающую роль. Жизнь Надежды Дудоладовой из Воробьевицы он круто повернул. По профессии Надежда Павловна – преподаватель физкультуры, после окончания педагогического училища работала в районном доме творчества юных. Выйдя замуж и переехав в Воробьевицу, устроилась художественным руководителем в местный дом культуры и вот уже девять лет несет праздник, радость и веселье людям лесного поселка.
- В доме культуры под моим руководством работают хоровой, драматический и танцевальный кружки,- рассказывает Надежда Павловна. Кроме этого хожу в детский сад, где занимаюсь с детишками в клубе «Малышок», для школьников в ДК организован клуб «Подросток».
В новогоднем праздничном концерте танцевальная группа из Воробьевицы блистала на сцене районного ДК. Вместе с девушками-старшеклассницами танцевала и Надежда. Прошу рассказать о коллективе.
- Наша группа называется «Лиламп», по первым буквам имен участниц. В группе два возрастных звена, старшие девочки скоро окончат школу и разъедутся, поэтому готовлю им замену. Поставлено пять танцев, с которыми выступаем на всех праздничных концертах в своем поселке и районном центре.

Образование физкультурника в работе художественного руководителя оказывает неплохую службу. Надежда Павловна организовала группы шейпинга для взрослых и детей. В личной жизни все удачно: в семье подрастают двое детишек. Сын Никита уже школьник, а дочурка Ника ходит в детский сад. Необычное имя девочки вызывает интерес, и Надежда рассказывает: «Когда родилась дочка, дали имя Виктория, а Никита звал Никой. Мы долго сомневались, но все-таки на семейном совете решили поменять имя дочери. Теперь она и по свидетельству о рождении Ника».
Совместно с родителями семья Дудоладовых держит корову, теленка, кур. Муж работает в ООО «Вохмалес», а в свободное время любит порыбачить.
Пока мы ведем беседу с Надеждой Павловной, вокруг крутятся ребятишки, сегодня они собрались в Вохму на районный конкурс «Муз-мажор».

Надежда Дудоладова

- Какие выступления подготовили,- интересуюсь у ребят.
- Мы поем песни «Веснушки» и «Песенка Красной шапочки»,- рассказывают школьницы, демонстрируя соответствующий костюм.
- На конкурс поедет и четырехлетняя Ника с песней мамонтенка из мультфильма, - добавляет мама маленькой артистки.
Желаю им успешного выступления, а, приехав в Вохму, интересуюсь успехами воробьевицких конкурсантов. Девчонки выступили хорошо и заняли призовые места: Лиза Чеснокова с «Песней Красной шапочки» оказалась на третьем месте, а самая маленькая участница конкурса Ника Дудоладова завоевала приз зрительских симпатий. Результаты труда художественного руководителя, подготовившего выступления детей, налицо. Неутомимая энергия и задор молодого специалиста из Воробьевицы вселяют уверенность: сделать жизнь и быт ярче, многогранней и веселей можно в любой деревне и поселке, стоит только захотеть.

Блиц-опрос:
Любимое время года - лето.
Цвет – желтый.
Книга – женский боевик.
Музыка – современная поп-музыка.
Хобби- спорт.
Имена – Никита, Ника.
О.ДИДЕНКО. Фото автора.
©