•  Информационно-новостной портал
  •  
 
21.04.2012 19:39

Валентина Геннадьевна Бебнева и Зинаида Ивановна Мухина

В районе продолжается акция «В поддержку здоровья ветеранов». Из 26 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, 99 вдов фронтовиков, проживающих в районе, врачами центральной больницы обследованы почти все.
В январе - феврале бригада врачей побывала в лесных поселках Талица, Песочное, в деревне Питер Тихоновского сельского поселения. Несмотря на напряженный график работы, медики внимательно отнеслись к каждому пожилому человеку. К тем, кто не смог самостоятельно придти в медпункт, выезжали на дом. Был проведен забор крови на клиническое и биохимическое исследование, на онкомаркер. Делалась электрокардиограмма.
Не так уж и много осталось фронтовиков в районе, поэтому забота о них особая. Медицинские сестры, врачи посещают участников войны дома. Так, например, 10 апреля медицинская сестра терапевтического кабинета Валентина Геннадьевна Бебнева в вечернее время пришла проверить здоровье у участника Великой Отечественной войны Зинаиды Ивановны Мухиной.
- Для такого возраста сердце у Вас еще крепкое, - сказала медицинская сестра, измерив давление и частоту пульса, и в заключение посоветовала пройти положенную диспансеризацию для ветеранов в районной больнице, где более основательно проверят здоровье и назначат при необходимости курс лечения. Вся процедура бесплатная.
С.АНАТОЛЬЕВ. Фото автора.
©