•  Информационно-новостной портал
  •  
 
20.04.2012 19:39
Некоторые ветераны на протяжении нескольких лет возглавляют первичные ветеранские организации. Многих отличает активная жизненная позиция, оптимизм.
Председатели первичек стараются разнообразить досуг ветеранов, ведут работу по пропаганде здорового образа жизни, участвуют в работе детско-ветеранских организаций, клубов по интересам.
Их работу ценят односельчане, уважают в районе и области.
На днях председатели первичных ветеранских организаций из Латышова Нина Анатольевна Решетникова и Лапшино Евдокия Анатольевна Исакова получили почетные грамоты областного совета ветеранов.
Отмечены в связи с юбилеями и председатели первичных ветеранских организации СПК «Труд» и поселка Бережок Надежда Михайловна Герасимова и Татьяна Егоровна Ивкова.
И.МИГУТИНА.

Золотой возраст.

Пятнадцать лет в сельской библиотеке села Покров работает ветеранский клуб с красивым названием «Золотой возраст». Он объединяет сельских ветеранов в возрасте от 60 до 80 лет, которые под руководством заведующей библиотекой Людмилы Федосеевны Скрябиной вместе проводят досуг: читают книги и журналы, рукодельничают.
У истоков создания клуба был первый председатель ветеранской организации Н.А.Цымляков, затем его сменили З.А.Цымлякова, Г.А.Басалаева и нынешний председатель Т.Ф.Басалаева. Николай Александрович Цымляков увлекается рисованием, его картины украшают библиотеку.
Двадцать первого марта прошло юбилейное заседание, на которое пришли и приехали гости. Концертными номерами порадовали ветеранов учащиеся школы с преподавателями Л.М.Аверкиевой, Т.А.Кузнецовой и Л.В.Скрябиной. Поздравили юбиляров и вручили подарки от районного совета ветеранов Л.М.Первушина, от ветеранского клуба «Беседа» при районной библиотеке О.А.Трофимова, от администрации Лапшинского поселения специалист В.Н.Останина.
Каждый участник клуба получил в подарок книгу Л.Попова «Лета нашего итог» и красочный буклет о клубе «Золотой возраст». Гости познакомились с выставкой работ членов клуба, фотовыставкой о мероприятиях, проходивших в течение этих пятнадцати лет. Покровские ветераны отметили юбилей своего клуба под девизом «Нам года не беда, коль душа молода».
О.ДИДЕНКО.

С концертом в деревню.

Уже не первый раз в район приезжает хор ветеранов «Истоки» с. Боговарово. Они посетили Петрецовский сельский клуб. Их приезд уже ждали собравшиеся в зале жители.
Хор ветеранов «Истоки», руководимый Надеждой Владимировной Патрушевой, всегда радует своим выступлением. Вот и в этот раз в концерте прозвучали русские народные песни, такие, как «Колхозная», «Рябинушка» и много других. Зрителям понравилось исполнение песен собственного сочинения баянистом Николаем Михайловичем Скрыпник. Бурными аплодисментами встречали и провожали каждый концертный номер.
Такие встречи дают возможность приобщения к нашим истокам. Выступление хора ветеранов с удовольствием смотрели и школьники.
Б.ПЛОТНИКОВ, заведующий Петрецовским клубом.
©