•  Информационно-новостной портал
  •  
 
18.04.2012 12:47
Однажды я попала на интересное школьное мероприятие, которое было приурочено к началу весенних каникул.
За рекой Вохма, на расчищенной от снега поляне, приготовлены два костра, намяты круги для лыжни, построены из снега крепость и горка, на деревьях привязаны разноцветные воздушные шары. Все сделано заранее заботливыми руками директора Троицкой школы М.Ю.Кудряшова.
Пока под громкие крики болельщиков команды преодолевали лыжню, «уничтожали» воздушные шары, учителя хлопотали у костра. На обед готовилась гречневая каша с тушенкой и чай со смородиной.
За лыжными гонками следовало взятие крепости, которую защищали старшеклассники. Борьба оказалась нешуточной. В роли болельщиков выступили учителя, но и они вскоре включились в игру. Было весело, радостно, и время пролетело незаметно. Разгоряченные и румяные, все дружно принялись за обед. Ребята признались, что давно не ели такой вкусной каши и долго благодарили поваров.
За сытным обедом последовал новый конкурс. В ближайшем перелеске надо найти спрятанные подарки. Измяв вокруг весь снег, счастливчики отыскали ножик, фонарик, подзорную трубу.
Уставшие, но довольные все возвратились с прогулки. Так начались весенние каникулы. В школе подобные мероприятия не редкость. Каждый раз они проходят интересно, весело. Но больше всего меня поразили отношения между детьми и взрослыми. Дружеская поддержка, взаимовыручка присутствовали на протяжении всего дня. Упавшему сразу протягивали руку помощи, несшему тяжелый сучок – дружно помогали. Такие отношения в коллективе мог создать только руководитель.
Спасибо за чудесное мероприятие! Хочется надеяться, что благодаря Михаилу Юрьевичу дети вырастут добрыми, чуткими и хорошими людьми.
В.ТРОФИМОВА.
©