•  Информационно-новостной портал
  •  
 
14.04.2012 19:44

Выставка работ Вохомской школы-интерната

А Родина - вот, за порогом - такое название получила выставка художественных работ учителей и учащихся Вохомской школы-интерната, развернувшаяся в фойе районной администрации.
- В настоящее время в коллекции школы более ста картин, выполненных на холсте, - говорит руководитель выставки Галина Борисовна Коржева. – Но это не предел, коллекция будет постепенно пополняться.
Замечательные уголки Вохмы – местный пруд, школа, здание библиотеки и администрации, храм - запечатлели педагоги и воспитатели С.В.Макарова, Г.Б.Ивкова, Г.Б.Коржева и Е.Н.Антименко. Потрудились над созданием картин и учащиеся, посещающие кружок «Волшебные узоры», А.Дубейко, А.Маркова, А.Баева, М.Яворская, О.Большакова, И.Доронин, Д.Васильев и другие. По словам Галины Борисовны, в школе много замечательных художников. Совместный труд дает не только положительные результаты, но и включает в художественный процесс новых ребят.

Выставка работ Вохомской школы-интерната

У каждой картины есть название - «Дом родной – школа», «Общежитие», «Вознесенский храм», «Тарасовский угор», «Дом у пруда», «Лебеди прилетели». Часть работ выполнена на срезе дерева. Запечатлены сразу четыре времени года – зима, весна, лето и осень.
- Заголовком к выставке послужили слова поэта-земляка Леонида Николаевича Попова. Их взяли не случайно - посвятили выходу в свет последней его книги «Территория близкой души», - рассказывает Галина Борисовна.
- Замечательные и очень интересные картины, - говорит специалист районного отдела образования Ю.Н.Воронин. – Не верится, что в большинстве своем работы выполнены не профессионалами, а любителями.
Лучшие работы в скором времени отправятся на областную выставку.
И.МИГУТИНА. Фото автора.
©