•  Информационно-новостной портал
  •  
 
10.04.2012 18:20

Герб Вохмы

Отраслевая комиссия по мобилизации доходов в бюджетную систему Российской Федерации и защите прав граждан в сфере социально-трудовых отношений в 2011 году работала по запланированному графику.
Всего за прошедший год было проведено 49 заседаний, на которых рассмотрено 147 хозяйствующих субъектов. Из них 47 составили юридические лица, 100 – индивидуальные предприниматели. Фактический бюджетный эффект составил 7,7 млн. рублей. За истекший год семь хозяйствующих субъектов повысили объем начислений фонда оплаты труда, что принесло в бюджет 0,6 млн. рублей. Два хозяйствующих субъекта улучшили результаты финансово-хозяйственной деятельности, эффект составил 0,1 млн. рублей. Сократили задолженность по обязательным платежам в бюджетную систему РФ 23 субъекта на сумму семь млн. рублей.
В целях проведения мониторинга состоялась 41 повторная встреча.


Сообщи, где торгуют смертью, акция под таким названием проходила в области с 19 по 29 марта. Но профилактическая работа по предупреждению употребления и распространения наркотических средств ведется постоянно. В районе в этих целях создана комиссия, заседания которой проходят один раз в квартал. Очередное состоялось 21 марта.
По вопросу работы муниципального отдела МВД России «Вохомский» по контролю за незаконным распространением и употреблением наркотических средств на территории Вохомского района выступил оперуполномоченный отдела С.В.Мельник. Он рассказал о том, что в прошлом году было составлено 10 протоколов за непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, в основном - мака и конопли. В этом году составлен один протокол за потребление наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача. Повышенное внимание уделяется профилактической работе с несовершеннолетними. Систематически проверяются притоны, где возможно потребление наркотических и психотропных веществ. С.В.Мельник огласил номера телефонов
2-24-87 и 2-13-26, по которым в любое время суток граждане могут сообщить о нарушениях.
Второй вопрос, касающийся работы Бельковской администрации в этом направлении осветил глава Н.В.Клюшов. Николай Васильевич показал листовки, которые выпускаются для жителей поселения: «Пара грядок и три года колонии», «Участковый в огороде», «Растения вне закона», где наглядно показано, как отличить наркоопасный мак, описаны случаи, когда по незнанию и халатности может вырасти на участке конопля и другие. Глава поселения рассказал также о профилактической работе с молодежью, проверке семей, стоящих на учете.
Председатель комиссии Г.В.Скрябина познакомила присутствующих с планом работы, который был утвержден.
О.ДИДЕНКО
©