•  Информационно-новостной портал
  •  
 
05.04.2012 12:04
Под закрытие лыжного сезона в рамках круглогодичной спартакиады школьников в марте проведены районные лыжные соревнования.
В их программу были включены спринтерские эстафеты. Участниками стали девять школ, представившие команды в трех возрастных категориях. В первой возрастной группе 6 – 7 классы, участвовали одиннадцать команд. Ребятам нужно было пройти 2,5 км в пять этапов, первый, третий и пятый этапы бежали мальчики, 2 и 4 – девочки классическим ходом.
Победу одержала команда Вохомской школы с результатом 10 мин. 22 сек. Во второй возрастной группе 8 – 9 кл. участвовали 9 команд, дистанция – 6 км, 5 этапов по 1200 м. На этапах также менялись мальчик и девочка, шли свободным ходом. С результатом 20 мин. 0,3 сек. победила также Вохомская школа.
Третья группа 10 – 11 классы, представила 5 команд. Они соревновались на тех же условиях, что и вторая. Победа оказалась опять у вохомских школьников с результатом 19 мин. 21 сек.

По словам специалиста отдела молодежи и спорта Н.П.Вохмянина, самые сильные лыжники в этом сезоне в Вохомской школе. Они одерживают уверенные победы во всех возрастных категориях, притом с большим временным отрывом.
Шестнадцатого марта состоялось закрытие лыжного сезона. В соревнованиях участвовали семь школьных команд. Были проведены мужские и женские лыжные эстафеты. В группе 6 – 9 кл. соревновались шесть команд. Девочки бежали эстафету 3 по 2 км, первый и второй этапы классическим ходом, третий – свободным. Шесть мальчишеских команд соревновались на тех же условиях. Победа у вохомских школьников, причем девочки закончили эстафету с лучшим результатом (25 мин. 09 сек.), чем мальчики (26 мин. 32 сек). Да это и не удивительно, ведь в команде девочек лучшие спортсменки Вохомского района – Настя Бородавичева, Ирина Плюснина и Евгения Ильгашева, которые занимают призовые места не только на районных, но и на областных соревнованиях.
В общем итоге по сумме времени двух эстафет (51 мин. 41 сек.) победа у Вохомской школы, второе место заняла Семеновская школа, третье – Воробьевицкая.
В группе средних школ (10 – 11 кл.) соревновались по четыре команды юношей и девушек. Спортсмены бегали эстафеты 3 по 2 км. Победили также вохомские спортсмены, девушки с результатом 28 мин. 03 сек, юноши – 23 мин. 38 сек. В общем итоге по сумме времени двух эстафет (51 мин. 41 сек.) 1 место у Вохомской школы, 2 место заняла Воробьевицкая школа, третье – Петрецовская. Здесь можно назвать сильной команду юношей, в которой Тимур Скрябин, Алексей Куковеров и Сергей Дворецкий.

Итак, лыжный сезон завершен, но спортсмены не прекращают тренировки. Мы же будем ждать новых соревнований, в которых проявят себя баскетболисты и легкоатлеты.
О.ДИДЕНКО.
©