•  Информационно-новостной портал
  •  
 
01.04.2012 19:21
17 марта в с.Павино прошел отборочный тур регионального открытого фестиваля детских и юношеских народных коллективов и солистов «Наш дом», посвященный Ефиму Честнякову. На сцене Павинского дома культуры представляли свое творчество артисты из восьми районов области, в том числе и Вохомского.
В номинации «Солисты-инструменталисты» наш район представляли ученики детской школы искусств: Лена Коржева – домра (руководитель М.С.Рыжкова), Илья Травин, Егор Пермяков – балалайка (руководитель Т.К.Ивкова). Концертмейстер – пианистка Е.М.Шадрина.
В номинации «Ансамблевое исполнение» выступал ансамбль народных инструментов под руководством М.С.Рыжковой.
В номинации «Народная пляска» свои умения показали коллективы: «Верейка» - детская школа искусств (Т.И.Швецова), «Вохомские узоры» - районный центр досуга (А.А.Яблокова), «Ухажерики» - Согорский сельский клуб (В.С.Дворецкий).
- Публика тепло встречала наши выступления, от жюри услышали хорошие отзывы. Есть все основания полагать, что отборочный тур прошли успешно. Через две недели узнаем результат, - рассказывает Марина Сергеевна Рыжкова.
Гала-концерт соберет в г.КостромА победителей фестиваля. Будем надеяться, что увидим на областной сцене наших земляков.
О.АЛФЕРЬЕВА.

Молодёжный центр принимал гостей.

Очередное методическое совещание старших вожатых из всех школ района прошло в молодежно-спортивном центре «Импульс». Многие вожатые побывали в молодежном центре первый раз, поэтому совещание началось с экскурсии. Методист молодежного центра Е.М.Ильгашева провела гостей по всем помещениям. Старшие вожатые познакомились с основными направлениями работы центра – это патриотическое воспитание, организация молодежи в клубах ТИМ и СТАЛь, работа кружков и спортивных секций. Гости рассмотрели оформление стендов, материалы о работе кружков и даже могли позаниматься на тренажерах.
Затем началось совещание за круглым столом на тему «Наркотикам – нет!», которое провела методист дома детского творчества В.В.Рыжкова. Старшие вожатые поделились опытом работы по борьбе с вредными привычками, которую они проводят в своих школах: показ фильмов, слайдов и фотографий людей, потерявших здоровье в результате злоупотребления курением, алкоголем и наркотиками; встречи с людьми, которые могут поделиться историей своей болезни; проведение опытов с растениями, чтобы дети наглядно видели пагубное влияние вредных привычек на все живое.
О.ПЕТРОВА.
©