•  Информационно-новостной портал
  •  
 
30.03.2012 12:32
Чтобы быть хорошим полицейским, необходимы знания и опыт работы в органах. Не последнюю роль в этом вопросе играют спорт и физкультура. Отличная физическая форма также необходима в работе.
Каждый сотрудник межмуниципального отдела МВД РФ «Вохомский» в настоящее время привлечен к занятиям спортом. Тренировки помогают поддержать здоровье, расслабиться после трудового дня и пообщаться с коллегами в непринужденной обстановке.
Урок физкультуры продолжительностью два часа пока единственный в неделю. В роли педагога выступает А.В.Чичерин – заместитель начальника межмуниципального отдела:
- Физподготовка включила в себя общефизическую и силовую гимнастику, отработку боевых приемов, а также игровые виды спорта – волейбол, баскетбол, футбол. Каждый квартал – сдача зачетов.
По словам Андрея Валентиновича, сотрудники полиции относятся со всей серьезностью к подобным занятиям. Пропуски связаны только с дежурствами.
Пошла навстречу и администрация Вохомской средней школы, предоставив для занятий спортзал и школьный стадион. У отдела теперь есть свои хоккейная, волейбольная, баскетбольная и футбольная команды.
И.МИГУТИНА.

28 февраля состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Рассмотрено два административных правонарушения. Одно из них касалось ненадлежащего исполнения родительских обязанностей. Так как ответчик впервые был привлечен за подобное нарушение, мера наказания – штраф 100 рублей.
Второе – о нарушении закона Костромской области о пребывании в общественных местах несовершеннолетних подростков до восемнадцати лет, где осуществляется розничная продажа спиртосодержащей продукции, пива, а также напитков, изготовляемых на его основе, без сопровождения родителей и лиц их заменяющих. Отец подростка подвергся наложению штрафа в размере одной тысячи рублей.
Также было рассмотрено два ходатайства, направленные администрацией училища № 25. Двое учащихся систематически не посещают занятия, комиссии следовало решить вопрос о их дальнейшем обучении.
В ходе обсуждения определен срок для исправления задолженности по учебе, предложено перейти на модульную форму обучения – курсы электросварщиков.
О.АЛЕКСАНДРОВА.
©