•  Информационно-новостной портал
  •  
 
29.03.2012 11:17

romachka

В 2012 году исполняется 101 год со дня начала проведения в России акции «Белый цветок жизни». Символ данного мероприятия - белая ромашка – во всем мире стала эмблемой борьбы с туберкулезом.
Одним из традиционных мероприятий акции, которое проводится по инициативе Российского Красного Креста, - конкурс детского рисунка, который приурочен к Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Он отмечается 24 марта.
Костромская область – активный участник и неоднократный призер данного конкурса, целью которого является привлечение внимания учащихся к проблеме туберкулеза, ознакомление с ранними симптомами и диагностикой, необходимостью вести здоровый образ жизни.
В настоящее время во всех школах района проводится начальный этап конкурса, в котором задействованы учащиеся 1 – 11 классов. Лучшие детские работы отправятся в область, а самые достойные на Всероссийский конкурс. Победителей областного конкурса ждут денежные премии, а Всероссийского - ценные подарки и поездка в Москву.
И.МИГУТИНА.

Для любимых мам и бабушек.

Два замечательных мероприятия подготовили для женщин села Покров работники культуры в канун Международного женского дня 8 Марта. Одно из них – для ветеранов, другое – для женщин всех возрастов.
Библиотекарь Л.Ф.Скрябина собрала на праздник самых активных читателей, их оказалось много. Библиотека остается любимым местом для проведения посиделок. Так было и на этот раз - поздравления, досуговая программа, приятное общение за чашкой чая, угощения.
Поздравили всех женщин села и работники дома культуры Л.М.Аверкиева и Т.А.Кузнецова. Концертную программу помогли подготовить учителя и учащиеся Покровской школы. Праздник удался на славу!
Т.БАСАЛАЕВА, председатель первичной ветеранской организации.
©