•  Информационно-новостной портал
  •  
 
26.05.2015 21:59

В финале конкурса «Автосемья-2015» семь команд. 

25 мая костромская областная Госавтоинспекция огласила имена финалистов проводимого ежегодно конкурса «Автосемья - 2015». Конкурс состоялся второй год подряд. Основная задача состязания – привлечь к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма внимание автолюбителей, напомнить главные правила безопасного поведения на дорогах, добиться снижения количества дорожных аварий с участием детей.

 Конкурс состоит из двух этапов – отборочный тур и финал.
Организаторами соревнования выступило региональное управление ГИБДД совместно с общественным советом при управлении МВД России по Костромской области при содействии Администрации Костромской области и уполномоченного по правам ребёнка. 

Организаторы мероприятия получили более тридцати заявок на участие в этом конкурсе из Мантурово, Неи, Нерехты, Вохмы, Костромы, Островского, Судиславля, Костромского района и Поназырево. Для взрослых участников главными условиями стали – наличие у водителя удостоверения категории «B» и отсутствие в текущем году правонарушений. Принять участие в конкурсе cмогли не только папы, мамы и дети, но и дедушки с бабушками и внуками. 

В отборочном туре, состоящем из двух этапов, проверялись знания ПДД участниками соревнований. По результатам сдачи теоретического экзамена к финишу были допущены семьи, которые набрали за правильные ответы наибольшую сумму баллов.
Из тридцати номинантов успешно или с минимальным числом ошибок со сложными вопросами по знанию правил дорожного движения управились семь семей. Именно они и встретятся в финале соревнований 27 июня этого года на Сусанинской площади города Костромы.
Взрослые члены команд будут состязаться в мастерстве выполнения упражнений фигурного вождения машины, юные участники покажут свои знания ПДД. Всей семьёй необходимо показать свои творческие способности в презентации и оригинальном украшении «железных коней». 

В финале 27 июня будут состязаться семья Эгля из Костромского района, Барышевы из Островского, Тихановы из Костромского муниципального района, Трофимовы из Вохомского района, Щербаковы из Судиславля, семья Смирновых из Костромы и Маган из Неи.