•  Информационно-новостной портал
  •  
 
18.03.2012 19:43

”Каток

Зима – самое весёлое время года: столько праздников, столько забав! Дома никому не сидится – все спешат на улицу. А там – горки, лыжи, санки… Мы же мечтали о катке. И вот этой зимой наше желание сбылось. По просьбам школьников и их родителей в декабре у школы начали заливать каток. За работу взялись жители села Лапшино, работники школы: Останин В.В., Скрябин Р.В. и Останин Р.С.
Вначале дело продвигалось медленно, так как погода стояла тёплая. Вода никак не замерзала. Зато в январе установились морозы, и работа закипела. От выпавшего снега каток очищали мальчики, а мужчины ежедневно поливали площадку водой. Мы все с нетерпением ждали, когда же можно выйти на лёд. Наконец, в школе нам объявили, что каток готов. Прослушав инструкцию, как правильно и безопасно вести себя на льду, выскочили на улицу. Началось веселье!
Теперь мамы и папы могут не беспокоиться, что дети уйдут далеко от дома, – все находятся на территории школы. Нам, старшеклассникам, нравится наблюдать, как играют на катке после уроков учащиеся начальных классов. Жаль только, что приходится кататься по льду в валенках или ботинках – коньков-то почти ни у кого нет. Мы завидуем тем ребятам, кому родители смогли купить коньки, и тем, кто может взять их в прокат.
Хочется поблагодарить через газету Владимира Вениаминовича, Романа Станиславовича и Романа Валентиновича за подаренную нам радость.
Коряковцева Оксана. Кузнецова Диана. Детское объединение «Родничок». МБОУ «Лапшинская ООШ»

Театральные встречи.

Региональный этап областного фестиваля «Театральные встречи» собрал в четвертый раз театральные коллективы со всего северо-востока области и любителей театра в городе Шарья. Не остался в стороне и народный театр районного дома культуры. К фестивалю артисты подготовили миниатюру «Внучкин совет» по произведению Анюхина. В спектакле были задействованы специалисты дома культуры Л.Чичерина, И.Кузнецов, Е.Тарбеева, Н.Кузнецова. Режиссером выступила Н.Н.Щеглова.
Из Шарьи коллектив привез диплом и множество лестных отзывов.
- В настоящее время мы готовимся к новому спектаклю по произведению А.Н.Островского «Свои собаки грызутся, чужая не приставай», - говорит Нина Николаевна. В новой постановке задействованы не только работники Дома культуры, но и жители райцентра. Некоторые решили попробовать свои силы в новой ипостаси впервые. Правда, вохмичи увидят спектакль только весной. А пока делаются декорации, разучиваются роли, проводятся репетиции. Не последнюю роль, по мнению режиссера, должны сыграть костюмы середины 19-го века. Их шьет М.Огаркова. Спектакль в двух действиях с антрактом обещает быть красочным и интересным.
И.МИГУТИНА.
©