•  Информационно-новостной портал
  •  
 
08.03.2012 19:20

”Андрей

Не вся молодежь стремится в города. Есть те, кто остается в сельской местности. Живет в деревне Осипино молодой парень – Андрей Елькин.
После армии в ноябре 2010 года вернулся домой. Устроился на работу. Место присоветовал отец, Александр Анатольевич трудится более 10 лет в филиале ОАО «МРСК Центра» – «Костромаэнерго». Туда электромонтером по эксплуатации электрических счетчиков был принят и Андрей. В бригаде – техник, инженер, монтеры, все люди опытные. Мастер Владимир Николаевич Большаков поможет и советом, и делом.
Прежде чем приступить к работе, прошел обучение на курсах на базе Костромского техникума им. Чижова. В планах – поступление на заочное отделение этого учебного заведения. Получение среднего технического образования – первая ступенька к профессиональному росту.
- В работе устраивает все – график удобный. Суббота, воскресенье – выходные, праздничные дни тоже дома, зарплата без задержек – день в день, - говорит Андрей.
С профессией молодой человек определился, остается пожелать удачи и успехов.
О. АЛФЕРЬЕВА. Фото автора.

Февраль прошёл, весне дорогу!

Скупым на тепло оказался нынешний февраль. Практически весь месяц стояли трескучие морозы. Самым холодным выдался день 4 февраля, ночью и днем столбик термометра перевалил отметку минус 30 градусов.
В конце месяца значительно потеплело. В самый теплый день, 24 февраля, было всего пять градусов со знаком минус ночью и три градуса со знаком минус днем.
Но там, где мороз, там и солнце. В последнем зимнем месяце выдалось 16 солнечных дней! Это своего рода рекорд за последние годы. Высота снежного покрова достигла 71 сантиметра - за февраль выпало 17,6 мм осадков.
По данным специалистов местной метеостанции, в феврале 2011 года был зафиксирован рекордный температурный минимум. В ночь на 21 февраля температура опустилась до 36,7 градуса. Снежный покров достиг высоты 48 сантиметров, на февраль выпало только 10 солнечных дней.
И.МИГУТИНА.
©