•  Информационно-новостной портал
  •  
 
04.03.2012 20:15

По итогам подписной кампании на первое полугодие 2012 года, у Вохомского почтамта самый лучший показатель в области.
Выписано порядка 16 тысяч экземпляров различных периодических изданий, самая высокая насыщенность печатью – на одну тысячу населения 795 экземпляров. А если учесть, что многие покупают периодику в розницу, то результат, конечно, впечатляет. В основном, односельчане отдают предпочтение районной газете – «Вохомской правды» выписано 2664 экземпляра. Из областных лидируют «Голос народа», «Северная правда», из центральных – «Аргументы и факты».
В чем же кроется секрет успешной работы? Несомненно, в кадрах. Профессия почтальона подразумевает общение с людьми. Завязался разговор о жизни, плавно перешел на тему о том, чем занят досуг, что сейчас читают - тут уж, как говорится, не зевай – газеты, журналы предлагай. Опытный работник, хорошо знающий предпочтения своих клиентов, предложит массу вариантов. Среди почтальонов в числе лучших по итогам подписки – З.М. Ульянова, О.Л. Шадрина, Н.И. Швецова, С.М. Кузнецова, Л.Г. Козенко, Г.Н. Останина, Л.Н. Васькова, Н.В. Буданова, И.П. Новых.
По итогам работы сельских отделений связи выполнили план по всем показателям – Вохма (Т.М. Канюка), Талица (Т.П. Тарасова), Троица (М.Л. Плюснина). К тому же Троицкое отделение заняло 3 место в областном конкурсе сельских отделений связи. Не лишним будет сказать, что почтовики постоянно участвуют в областных конкурсах, причем, всегда успешно. В номинации «Лучший распространитель по подписке» второе призовое место у Л.Н. Васьковой и две поощрительные премии у З.М. Ульяновой и Г.Н. Останиной. «Лучший инструктор» - первое место у Т.М. Останиной.
Работая в отделе подписки, Татьяна Михайловна вместе с коллегой Людмилой Николаевной Травиной выполняют большой объем работы, обслуживая три района. Звание «Лучший коллектив почтамта», которое получили наши почтовики по итогам прошедшего года, говорит само за себя. Безусловно, в этом немалая заслуга руководителя - на протяжении многих лет возглавляет коллектив почты П.М Зайцев.
- Павел Михайлович посещает отделения связи, интересуется, как обстоят дела, в чем нужна помощь, - рассказывают работники. Издательства предлагают большое разнообразие газет и журналов. Выбирайте любое - украсьте свой досуг, а работники почты вам в этом помогут.
О.АЛФЕРЬЕВА.
©