•  Информационно-новостной портал
  •  
 
25.02.2012 19:31

Софья Подобина из поселка Песочный – молодой избиратель, более того она впервые придет на избирательный участок. Девушка учится в профессиональном училище № 25, без пяти минут продавец. О том, какие чувства испытывает Софья, готовясь реализовать свои гражданские права и обязанности, узнала, побеседовав с ней.
По словам девушки, в училище проходит большая подготовительная и разъяснительная работа по предстоящим выборам. К ней причастны преподаватели, работники районной библиотеки, члены территориальной избирательной комиссии и, конечно, сами ребята.
- В прошлом году я была участником Дня молодого избирателя, - говорит Софья. – Заранее готовила сообщение об избирательном праве и правах избирателей, а затем рассказала об этом своим однокурсникам. Кстати, почерпнула для себя много интересного.
Девушка признается, что с этого момента она стала интересоваться политической жизнью. К предстоящим выборам подходит осознанно и с полной серьезностью.
- В дальнейшем мне очень хочется поработать в участковой избирательной комиссии, где огромная ответственность лежит на каждом. А пока веду разъяснительную работу среди своих друзей, которые также являются молодыми избирателями.
К слову, активная позиция третьекурсницы всегда приветствуется в училище. Учеба, музыка, танцы – это далеко не полный перечень всех увлечений. Любимый предмет – химия, музыкальный инструмент – скрипка, а рукоделие – макраме. В свободное время Соня любит читать периодику, откуда узнает все последние новости.
- Я чувствую себя полноправным гражданином страны и понимаю, что мой голос и голоса моих друзей могут реально повлиять на исход выборов. Горжусь, что могу сама сделать выбор и проголосовать за того кандидата в президенты, которому доверяю.
И.МИГУТИНА. Фото автора.
©