•  Информационно-новостной портал
  •  
 
21.08.2013 20:10

Вохма. Землякова Татьяна

Очень редко претворяются в жизнь наивные детские мечты. Но не у всех бывает так. 

Мечтой детства вохмички Танюши Земляковой была работа медицинской сестры. Бабушка зачастую внучку брала с собой в больницу. А дома девочка со старанием лечила плюшевых медведей и кукол, прописывала им лекарства и микстуры, измеряла давление, делала уколы. 

Больше всего мне в раннем детстве нравились белоснежные халаты медсестёр, — говорит девушка.
Окончив девятый класс, Татьяна поставила перед фактом родных, что намерена поступить в Шарьинский медицинский колледж.

 На семейном совете было одобрено решение дочери. - Мне очень нравились специальные предметы — хирургия, педиатрия, терапия. Да и студенческая жизнь была богата множеством ярких и запоминающихся событий. Это спорт и экскурсии, развлекательные мероприятия, вечера. 
 
У Татьяны есть благодарственные письма и почетные грамоты за отличную учёбу, активное участие в спортивных состязаниях, благодарности за практику. В училище, по словам девушки, созданы все условия для факультативных работ. Каждый желающий может заниматься любимым делом. 

- У нас в группе учились юноша и двадцать две девушки, — продолжает Татьяна. — Большинство, окончив учёбу, устроились работать по специальности. Кто-то стал учиться дальше. Думаю, что профессия медицинской сестры нужная и важная. 

Татьяна также решила освоить специальность массажиста. Вскоре начнёт заниматься на курсах. А пока у девушки отпуск. 

С сентября, как и у многих молодых специалистов, начнутся трудовые будни в Вохомской районной больнице.
©