•  Информационно-новостной портал
  •  
 
04.04.2016 19:34

Вохма.

Торжественное закрытие и награждение участников и победителей викторины «Костромская сказка снегурочки» состоялось в конференц-зале гостиницы «Снегурочка» 2 апреля, сообщает ГТРК Кострома. 

Её устроили Костромская детская областная библиотека имени Аркадия Гайдара и выставочный развлекательный комплекс «Терем Снегурочки» при поддержке департамента культуры области. На продолжении полутора месяцев школьники готовили ответы на вопросы по различным темам. 

Для участия в викторине приглашались дети и подростки не старше 18 лет. Конкурс проводился с 1 февраля по 13 марта этого года.
Викторина состояла из 60 вопросов, каждую неделю выставлялся блок из 10 заданий. Завершился прием ответов 13 марта. Вопросы были на различные темы: Снегурочка в пьесах Островского, Снегурочка в сказках, Снегурочка в кино и на сцене, в живописи, наша новогодняя Снегурочка, терем Снегурочки.
108 ребят приняли участие в викторине. Причем не только из городов и районов Костромской области. А также из Нижегородской, Белгородской и Тверской. Поназыревский район был признан наиболее активным по числу участвующих.
Все, кто сумели найти ответы, получили от устроителей конкурса подарки. А ещё для многих ребят сбылась их заветная мечта – посетить терем костромской Снегурочки.

Вохма.


Победители конкурса:
Первое место и главный приз, смартфон – Холмов Илья, Вохма.
Второе место – Скоробогатова Ирина из села Вохтома Парфеньевского района и Червонцев Александр из села Дубовое Белгородской области.
Третье место – Волкова Полина из Поназырево и Новиков Сергей из Галича.