•  Информационно-новостной портал
  •  
 
19.10.2015 21:25

Друзья!

Этот небольшой фотофильм "КРИК ЖУРАВЛЕЙ" заявляет о том, что наш земной мир не всегда бывает идеальным из-за необдуманных поступков людей. Судить и обижать никого не хочу, но на примере одного из небольших сёл в Русской глубинке хочется показать сущность проблемы всего общества в целом, а именно - пренебрежительное отношение к нашему дому под открытым небом. Конечно, не каждый первый кидает мусор на землю, но почти каждый первый на это смотрит спокойно.

Природа нам дана Богом для того, что бы мы жили и радовались, благодарили и любили землю за её щедрые дары! Но, гуляя по парку и в лесу, по улицам сёл и городов начинаешь понимать, что мы не живём с природой, а «существуем» и всё это благодаря нашему неуважению к матери земле. Благодаря вездесущему мусору, наша многострадальная - живая природа выглядит не здравницей для тела и духа, а общим, отравляющим землю могильником. Печально то, что немалый процент людей не желают сами себя воспитывать по причине отсутствия совести.

СОВЕСТЬ – это значит видеть и стыдиться своих плохих поступков, а значит, в дальнейшем их больше не повторять. И всё-таки я надеюсь, на лучшее и человек начнёт беречь землю от мусорной скверны для того, чтобы жить в гармонии с природой, а не «существовать». От всей души хочется всем вам пожелать только самого доброго и к этому добавить ещё несколько важных слов

– ДРУЗЬЯ! ДОБРОТА СПАСЁТ МИР!

Андрей Садовников.