•  Информационно-новостной портал
  •  
 
19.04.2015 20:49

Вохма.

Выход в свет нового произведения местного автора для жителей Вохомского района – всегда значимое событие, о котором хочется рассказать. 17 апреля в читальном зале центральной районной библиотеке посёлка Вохма была проведена презентация новой книги "О вохомских землях конца XIX века".
Это сборник, в который вошли материалы, собранные этнографическим бюро В. Н. Тенишева по вохомскому краю корреспондентами – нашими земляками. На встречу с читателями приехал сам писатель Герасимов Семён Семёнович. Ведущая мероприятия Трофимова О. А. познакомила присутствующих с новой работой автора. «Книга "О вохомских землях конца XIX века" стала событием в жизни нашего края, — отметила она. Произведение для тех, кому небезразлична история своей малой родины, кто хочет хранить и чтить историческую память родного края. 

Вохма.

Краткий обзор нового издания нашего земляка провела Чичерина В. П. В этот историко-краеведческий 700-страничный сборник включены сообщения семнадцати корреспондентов бюро, из них семь представили материалы по кусту вохомских волостей. Новая книга продолжает знакомить нас с историей вохомского края. Издание рассчитано на широкий круг читателей. Выступления работников библиотеки сопровождались слайд-презентацией. К мероприятию была подготовлена выставка книг вохомского писателя-краеведа. 

Герасимова М. А. вручила писателю благодарственную грамоту от администрации Вохомского муниципального района за его продуктивную деятельность, направленную на изучение прошлого вохомских земель. Седьмая книга, изданная по истории района, позволяет нашим землякам узнать новые подробности о жизни вохмичей.
В своём выступлении перед собравшимися Семён Семёнович познакомил с биографией людей, живших во второй половине 19 – начале 20 века, своими корреспондентскими сообщениями создавшими основу новой книги, рассказал о своих поисках в архивах и поделился дальнейшими планами.

 

Вохма.


В выступлениях присутствующих высказывалась заинтересованность творчеством писателя и результатами его труда, необходимостью его работы. Читатели пожелали Семёну Семёновичу дальнейших творческих успехов. Люди не только должны, но и обязаны знать свою историю, историю родного края. 

Все желающие смогли приобрести книгу "О вохомских землях конца XIX века" с автографом автора. Новый сборник, как и другие произведения писателя, имеется в продаже в центральной районной библиотеке.