•  Информационно-новостной портал
  •  
 
10.06.2014 19:28

Вохма.

7 июня в городе Кострома в парке на улице Никитской прошла презентация Вохомского муниципального района, посвященная семидесятилетней годовщине образования Костромской области и девяностолетию образования Вохомского района. 

Творческие коллективы, народные умельцы продемонстрировали жителям Костромы всё, что производят и чем гордятся в нашем районе. Костромичи смогли полюбоваться и приобрести изделия наших мастеров. Чего только здесь не было! И душистые венички: берёзовые, пихтовые и дубовые, и мед целебный, который всю хворь выгоняет, и половики, с любовью вытканные нашими мастерицами, и сувениры ручной работы, и игрушки резные, и бижутерия из природных минералов. Порадовал своими произведениями художник В. Пономарев. 
 
Центральная библиотека им. Л.Н. Попова представила литературу по истории края и творчество местных авторов, членов литературного объединения "Северные Увалы"

До начала концертного действия по парку народ веселили ростовые куклы: символ Вохомского района – медведь, а с ним Терентий и Матрена. Они шутили с гостями, со всеми желающими фотографировались. 
 
В полдень ведущие совместно с нашим символом – хлебосольным мишкой открыли концертную программу. Заместитель главы Вохомского района Галина Васильевна Скрябина поприветствовала всех собравшихся в парке. Немало интересного ожидало зрителей программы! Вместе с фольклорным коллективом «Верейка» гостям предлагалось побывать на старинной ярмарке. Порадовали зрителей знакомые и полюбившиеся уже многим «Ухажерики», солистки районного дома культуры, вокальный ансамбль «Зарянка», вокальная студия «Живой звук», студия восточного танца. 
 
Участникам презентации удалось представить наш славный, гостеприимный, хлебосольный Вохомский край. И, конечно всех собравшихся пригласили в гости, в посёлок Вохма 3 августа, где состоится традиционная Вознесенская ярмарка, чтобы наяву увидеть и ощутить всю красоту и душевность нашей Вохомской земли.

Г. Коржева.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.