•  Информационно-новостной портал
  •  
 
05.06.2014 20:29
Семья моя – начало всех начал.

На Руси семья издавна была оберегаема и почитаема, так как именно здесь совершается рождение, становление и формирование человека, как личности. Более того, собственно семья является колыбелью самых величайших чувств - любви, ответственности и взаимопонимания. 

В конце мая Вохомская районная библиотека распахнула двери своего праздничного, гостеприимного, уютного читального зала для очередного заседания клуба «Беседа». Проходило мероприятие, посвящённое Дню семьи «Семья моя – начало всех начал». К этому празднику в библиотеке была проведена немалая подготовительная работа. Что такое семья? Это дружный коллектив родственников, связанный кровными узами, готовых всегда прийти на помощь.

Вохма.

И действительно все смогли в этом убедиться, когда посмотрели слайд - шоу, составленное из семейных фотографий участниц клуба. Все снимки сопровождались бурными обсуждениями и воспоминаниями. 

Ярким, красочным дополнением к выступлениям стал видео ряд, составленный из выступлений детей участниц клуба. И когда с экрана телевизора зазвучали слова признания и благодарности своим семьям, родителям и в первую очередь слова признательности и любви своим мамам, для всех было большой неожиданностью, вызвавшие даже слёзы у беседовцев.
 
 

Вохма.


Литмонтаж, составленный из воспоминаний о семьях великих людей, стихов о любви и верности, тоже оставил положительный отзыв в душе у каждого. Были на встрече и развлекательные моменты. Вспоминали пословицы и поговорки о семье, отгадывали загадки. И, конечно же воспоминания, воспоминания. Ведь для каждого семья – это своё заветное, с её укладом и традициями. 

Г.  Коржева.