•  Информационно-новостной портал
  •  
 
25.06.2013 20:00

Вохма. Латышово

По-настоящему сердечный праздник детства состоялся в деревне Латышово в июне и собрал больше пятидесяти человек. Дети пришли с бабушками и мамами. Праздничную программу открыли слова приветствия детям специалиста по социальной работе при Бельковском поселении Вохомского района Куковеровой А. В. и воспитателя реабилитационного центра Герасимовой В. М. На этих женщин возложено обеспечение условий социальной защиты детей, в наше время это трактуется как первоочередная задача общества, ведь в детстве реализовывается становление и формирование личности подрастающего человека. После поздравления их с профессиональным праздником, Оля Редькина выступила с прозой.
 
Начало путешествию в страну детства положили конкурсы «Грибники», «Баскетбол», «Молокососы». Далее ребятам предложили называть свои любимые игрушки. Было всё, как полагается: девочки больше любят мягкие игрушки и кукол, а мальчики — машинки. Им проводили эстафету «Водители». Во время игры явилась королева детского праздника, роль которой исполняла Зайцева Яна. Королева давала задания на сосредоточенность и внимательность, и учила чихать, словно настоящий слон. 

Ведущий Крутов Костя организовал интересный конкурс, в котором весёлую корову рисовали две команды. Победители на память получили сувениры, книжки, игрушки. Группа «Блестящие бабушки» выступила с исполнением песен из мультфильмов. С удовольствием дети рисовали на асфальте. Здесь победительницей стала Скрябина Настя. А в конкурсе детских стихов за оригинальность и артистичность, сладкие призы получили все выступающие. 

Одними из самых активных оказались Пестов Миша, сёстры Скрябины, Кузнецов Кирилл. После праздника желающие могли провести время на детской площадке, в парке покачаться на качелях. Взрослые поблагодарили организаторов за хороший отдых и высказали единодушное мнение, что деревне обязательно нужен Дом культуры.
©