•  Информационно-новостной портал
  •  
 
05.06.2013 18:50

Вохма.

Cемья вохмичей Тельтевских несколько лет подряд принимает участие в праздновании Дня предпринимателя, который проходит в городе Костроме. Не стал исключением и нынешний год. Стали готовиться за месяц к показу новых изделий — украшений из природного камня, сувениров. 

- На выставку-распродажу в этот раз ездила с супругом Ильей Борисовичем, — говорит Максимова Елизавета Павловна. — Нисколько не пожалели, что снова посетили Кострому.
Костромичи, по словам Елизаветы Павловны, не только знают мастеров из Вохмы, но и ждут каждой встречи. Теперь среди горожан есть постоянные покупатели. Вновь на ура разошлись ювелирные изделия, женские украшения — броши, колечки, бусы, серьги. 

- К сожалению, у нас не хватило времени, чтобы побывать на мастер-классах и круглых столах, не увидели всё изобилие ярмарки-выставки, — говорит Елизавета Павловна. — Но вот познакомиться с предпринимателями из других районов нашей области было очень интересно. 

Знакомство обещало дальнейшую дружбу. В посёлке Красное-на-Волге приобрела семья экзотических кур. У вохомских предпринимателей все летние месяцы расписаны по дням. На июль планируется самое крупное событие. В этом месяце будет проходить в Самарской области бардовский фестиваль, в котором обязательно найдется место для мастеров прикладного искусства. Затем в планах посещение Международного фестиваля «Территория мира», нескольких ярмарок. 

- Работы и идей очень много — говорит Елизавета Павловна. — Основное, что нашу семью связывает общее дело.
Предприниматели покажут свои новые изделия и вохмичам на дне посёлка Вохма, который состоится по традиции в августе.
©