•  Информационно-новостной портал
  •  
 
02.04.2016 20:28

Вохма.

Востребованность в общественных пунктах питания очевидна. Позавтракать и пообедать можно в пяти столовых, кафе и барах, которые имеются в районном центре

Предприниматель Ольга Валентиновна Смирнова купила два года назад готовый бизнес – кафе в центре посёлка Вохма.
- Начинать было страшновато, - признается бизнес-леди.
- Трудности были и будут, не без этого. Спустя время с уверенностью могу сказать, выбор сделала правильный.
По словам Ольги Валентиновны, кафе продолжает специализироваться на изготовлении полуфабрикатов. Работники кафе продолжают совершенствоваться, прислушиваются к мнению своих постоянных посетителей.
- Коллектив чисто женский, - говорит хозяйка. - Большинство работают с момента открытия. Каждый знает свое дело, отвечает за качество, вкус готовых блюд. Есть все необходимое оборудование - плиты, холодильники, морозильники, микроволновки, миксеры, мясорубки.
В обеденное время в кафе много народа. Вера Петровна Евсевьева - частый гость:
- Нравится ассортимент блюд, все приготовлено по-домашнему, с любовью. Часто покупаю полуфабрикаты - этой продукции доверяю больше!
Любовь Валентиновна Дружинина в общественном питании тридцать пять лет. Кроме русских народных блюд в кафе готовят азу, плов, мясо по-шотландски. Делают коктейли, шашлыки. 
- Каждый день производим выпечку, все благодаря хорошему жарочному шкафу, - говорит заведующая кафе. - Стараемся быть ближе к народу, учитываем все запросы - даже часы работы продлили.
- Каждый день прихожу в кафе обедать, - говорит Алла Александровна Яблокова. - Попробовала все меню. 

Одна из старейших столовых находится на улице Данилова. Близкое расположение к автовокзалу всегда сказывалось на количестве посетителей. По словам заведующей Татьяны Владимировны Гончаровой, в некоторые дни в столовой бывает до ста посетителей. В меню есть не только мясные и рыбные блюда, но и постные, которые особо актуальны в Великий пост. 

Выслушаем мнение эксперта.
- От того, как человек питается, зависит его здоровье, настроение, трудоспособность. Животные насыщаются, человек ест, а умный человек умеет питаться, - говорит ведущий специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Костромской области в Шарьинском районе Татьяна Владимировна Попова. - Предприятия общественного питания играют большую роль в жизни вохмичей - кафе и бары никогда не пустуют. Считаю, что малый бизнес в Вохме должен развиваться и совершенствоваться, приносить пользу.
©