•  Информационно-новостной портал
  •  
 
28.01.2016 19:41

Вохма.

По сообщению пресс-службы администрации Костромской области утверждена заявка инвестора ООО «Восточный» и пакет документов направлен в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, чтобы включить данный инвестиционный проект в список приоритетных в области освоения лесов.
Фирма планирует производить в Вохомском районе деревянные брусовые дома, а также пеллеты и пиломатериалы, инвестор намерен вложить в развитие бизнеса более 310 миллионов рублей, при этом будет трудоустроено 95 человек. 

Ежегодный объём производства согласно бизнес-плана составит 12 комплектов домов из клееного профилированного бруса и оцилиндрованных бревен, 33 тысячи кубометров пиломатериалов и погонажных изделий, а также три с половиной тысячи тонн пеллет.
Срок реализации проекта около семи лет. Планируется, что на предприятии средняя заработная плата составит 25 тысяч рублей.
Для размещения производственной базы инвестором ООО «Восточный» планируется в Вохомском районе приобретение двух земельных участков площадью до 20 гектаров. 

На территории Вохомского района для предприятия департаментом лесного хозяйства Костромской области сформированы лесные участки с ежегодным объёмом заготавливаемой древесины больше 151 тысячи куб. метров, инвестору они будут переданы в долгосрочную аренду.
После включения в перечень инвестиционных проектов Костромской области фирме можно будет рассчитывать на период реализации проекта на установление пониженной налоговой ставки по налогу на прибыль организаций и получения льгот по налогу на имущество.
Предполагается, что за время реализации проекта, с учётом предоставляемых льгот, Вохомский район получит для бюджетов всех уровней и внебюджетных фондов не менее 470 миллионов рублей в виде налогов и сборов.

зимние женские кроссовки адидас