•  Информационно-новостной портал
  •  
 
18.08.2015 21:32
В Костромской области продолжается осуществление программы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья. Так, в новые благоустроенные квартиры до конца года в областном центре переедут сто пятьдесят человек. Сдать в эксплуатацию новостройки в Костроме планируется в декабре. На этот же период намечается введение в эксплуатацию домов в Шарье, Пыщуге, Буе и посёлке Вохма

Строительство дома по улице Первомайской Вохомского района идёт в соответствии с графиком. В настоящее время строителями заканчивается сборка стропильной системы. После чего крышу покроют профнастилом. Одновременно на первом этаже устанавливаются перегородки, ведётся монтаж электропроводки.
На улице Цветочная сооружены перекрытия на фундаменте, продолжается подвозка строительных материалов.
На улице Игоря Васькова посёлка Вохма костромской строительной компанией ООО ИнтерСтрой возводятся два многоквартирных дома. С конца июня только начался завоз стройматериалов, а уже поставлены каркасы будущих домов.
Домов такой конструкции в нашем районном центре ещё не строилось, эти будут первыми, стены будут изготавливаться из современных экологичных материалов. Одновременно подводятся коммуникации. Водопровод уже проложен, делается канализация. На стройке в основном заняты работники фирмы, трудятся вахтовым методом. Материал подвозится по мере необходимости, простоев в работе нет. 

В администрации Вохомского района запланирован снос двенадцати аварийных многоквартирных домов, к началу следующего года в новые квартиры должны въехать 119 человек.

Вохма.

Вохма.



Вохма.

Вохма.



Вохма.

Вохма.