•  Информационно-новостной портал
  •  
 
13.05.2015 21:48

Вохма.

С наступлением тёплых погожих дней дорожное предприятие ДЭП-29 начало ямочный ремонт дороги в Вохомском районе.
За предприятием закреплено 174,9 километра автодорог, в том числе 66 в асфальтобетонном исполнении. Работы на дорогах были начаты при первой возможности. Прогрейдированы дороги в верха до посёлков Талица, Питер, Тихон, Лажборовица, прогрейдированы улицы посёлка Вохма.

Вохма.


7 мая начался ямочный ремонт на участке Вохма – Боговарово, до границы с Октябрьским районом. 13 мая дорожники вышли на наиболее проблемный участок трассы это Вохма – Павино – Пыщуг. Ремонт на этом направлении начался сегодня от районного центра. Асфальтобетонный завод работает, проведён его ежегодный плановый ремонт, отлажена работа механизмов. На заводе для начала работ сделан запас необходимого количества материалов – заготовлено около шестидесяти тонн битума, порядка пятисот кубометров щебня, имеется в достаточном количестве мазут.
Закончить ремонт на этом направлении, выйти на границу с Павинским районом предприятие планирует к середине июня. Объём работ очень большой, дороги местами практически нет, на отдельных участках асфальт планируется ложить картами.

Вохма.


ДЭП-31 провело грейдирование дороги на Хорошую, автобусного маршрута Сенькино – Плоская, в настоящее время предприятие готовится к проведению технического осмотра. После его проведения дорожники продолжат работы на тюбинговом переезде Прохирята – Окинята. С понедельника ДЭП-31 планируют возобновить работы по ремонту улицы Полевой посёлка Вохма.