•  Информационно-новостной портал
  •  
 
06.11.2013 19:04

Вохма. На строительстве детсада

Продолжается строительство детского сада в посёлке Вохма. На строительную площадку на месте бывшего стадиона доставляется песок, железобетон. 

В первую очередь была начата отсыпка песчаной подушки, и сразу же приступили к монтажу ленточного фундамента. 

На объекте трудится бригада из тринадцати человек, все жители нашего района. Руководят процессом трое мастеров – двое из Костромы и один наш, вохомский – Худобин Сергей Петрович. На строительстве задействована техника из ДЭП-31 – бульдозер Т-100, экскаватор и погрузчик, из ДЭП-29 – трактор К-700, экскаватор индивидуального предпринимателя Аверкиева Н. Н., два КАМАЗа на подвозке песка. 

На сегодня объём пескования фундаментных траншей выполнен на 70 процентов, выложен первый ряд блоков, можно приступать к армированию. После 15 ноября намечено начало прокладки канализационных сетей.

Вохма. На строительстве детсада

Ход строительных работ на постоянном контроле отдела градостро¬ительства и архитектуры Вохомского муниципаль¬ного района. Глава администрации Адеев А. М. свой рабочий день начинает и завершает посещением этого объекта. Основная задача - освоить выделенные на этот год финансовые средства. В данный момент, отставание от намеченного графика работ составляет не менее трёх недель. 

 Для перевозки и монтажа железобетона  используется фронтальный погрузчик 31 ДЭПа на базе валочной машины. И, кроме того, сложности с перемещением и укладкой фундаментных блоков возникают из-за дождливой погоды – тяжёлые машины тонут. Чтобы машины, доставляющие на площадку стройматериалы, не вывозили грязь на проезжую часть улицы Советской, заезд организован со стороны улицы Брагина.