•  Информационно-новостной портал
  •  
 
17.10.2013 18:14

Вохма. Валентина Петровна Останина

Несмотря на солидный возраст - 82 года, Валентина Петровна Останина, жительница посёлка Вохма, полна сил и энергии. Этим летом хозяйка сделала большой ремонт. 

Дом преобразился на глазах. Вместо деревенских маленьких окошек появились большие современные стеклопакеты. Стены сияют ярким желтым цветом, подбои - насыщенным голубым. Чтобы навести такую красоту, потребовалось почти семьдесят килограммов краски. В доме очень уютно. Современный ремонт - гипсокартон, новые обои - преобразили жилище. 

Как справились с такой работой? - удивленно спрашиваю хозяйку.
Одной, конечно, было бы не осилить. Помогли дочери и их семьи. Все делали вместе, сообща, - с гордостью отвечает счастливая мама.

Вохма. Современный ремонт дома.

Дочь Людмила вместе с мужем переехали этой осенью в райцентр. Живут вместе с Валентиной Петровной. Муж Юрий Александрович нашел в посёлке Вохма работу, трудится кочегаром в начальной школе. 

Все лето приезжали из соседнего района на ремонтные работы. Грязи, мусора было много, все прибирали. Бригада рабочих вставила окна, остальное все делали своими руками, - рассказывает женщина. 

Очень рада, что смогли осилить такое большое дело. Следующей весной приведем в порядок коридор, подправим забор, хотелось бы перекрыть крышу, - делится планами бабушка. Не сомневаюсь, такой дружной семье все по плечу.
©