•  Информационно-новостной портал
  •  
 
18.09.2013 19:33

Вохма. Посёлок Бережок

Самая злободневная тема в преддверии наступления холодов — подготовка к новому отопительному сезону. Немаловажно не упустить время и повстречать зиму в полном всеоружии. В посёлке Бережок ведётся реконструкция котельной. 

Эта проблема возникла давно и стояла остро. Длина теплотрассы — шестьдесят метров, причём половина её во всякое время года подтапливалась почвенными водами. 

- Раньше за отопительный сезон для двух многоквартирных домов расходовалось 25 тонн угля и 450 кубометров дров, но в квартирах положенного тепла не было. Утрачивалось оно из-за большой протяжённости теплотрассы. После пуска новой кочегарки расстояние до дома составит двадцать метров, меньше в три раза, — рассказывает руководитель МУП ЖКХ «Вохомское» Николай Аркадьевич Алешков.

Вохма. Посёлок Бережок

Такие же преобразования были осуществлены осенью прошлого года на улице Нагорная посёлка Вохма. Опыт доказывает — экономия явная, и в квартирах стало заметно теплее. В Бережок уже доставили новый энергосберегающий котёл. Он получен районом по специальной программе. Предприятие ЖКХ обеспечивает материально-техническую базу, помогают поселковая и районная администрации. 

Совсем скоро рабочие подведут здание под крышу — при помощи крана будут перекрывать котельную плитами, смонтируют оборудование, сделают деревянную пристройку для хранения дров. В пределах трехсот кубометров дров будет завезено в ближайшее время.
Закончить работы намечается к началу октября.
©