•  Информационно-новостной портал
  •  
 
30.08.2013 12:15

Вохма. МЭП-7.

Увековечить историю своего предприятия захотел коллектив МЭП-7. Оказывается, на протяжении многих лет специалисты предприятия старательно фиксировали свои победы и достижения, бережно хранили почетные грамоты, дипломы и благодарственные письма, делали вырезки из районной и областной прессы. Получилось огромное портфолио, которое решено было передать в краеведческий музей. 

Новая музейная экспозиция получилась насыщенной и заняла почетное место. Кроме документов выставка наполнена фотографиями. На одной из них коллектив, который трудился в годы становления организации. Спустя много лет коллектив не изменился. Стабильность говорит о многом.

Вохма. МЭП-7.

На выставке есть редкие книги «Дороги Костромского края», выпущенные в области. 

В них упоминается Вохомское мосто-эксплуатационное предприятие № 7, трудившееся на многих объектах района и за его пределами. Самыми интересными экспонатами являются макеты мостов через реки Луптюг и Вохма, в деревянном исполнении, а также земснаряд и трелевщик ТТ-4. 

Новая выставка только что открылась. По мнению сотрудников музея, которые обязательно проведут с посетителями экскурсию, она будет интересна не только жителям района, но и гостям.
©