•  Информационно-новостной портал
  •  
 
20.08.2013 20:39

Вохма.

На строительстве подъездной дороги к селу Спас полным ходом идут работы, которые выполняет вохомское двадцать девятое дорожное предприятие. До начала строительства подъезда, рабочими очищена полоса отвода: вырублены кусты, увезён на свалку мусор.- Всего будет сооружено 1 километр 100 метров, — рассказывает Куковеров Олег Павлович, геодезист предприятия. - Первые триста метров трассы от памятника на выезд будем расширять до десяти метров. Всего ширина проезжей части составит семь метров. 

На объекте работают четыре КамАЗа, занятые на подвозке песка из карьера. Грейдер и два бульдозера разравнивают его, следом движется каток, утрамбовывающий грунт. В работе участвуют и два экскаватора. 

Как заверил главный инженер ДЭП-29 Миронов С. Н., возведение насыпи предприятие должно завершить до сентября. Затем работу возьмёт на себя другая фирма, которая займётся изготовлением 25-сантиметрового покрытия дороги современными материалами и по новым технологиям. В нашей области такой способ будет применён впервые, в виде эксперимента. Затем ДЭП-29 начнёт асфальтирование трассы.

Вохма.

Вместе с дорожниками трудятся на объекте и рабочие мосто-эксплуатационного предприятия, один из них Галкин Николай Николаевич, бульдозерист. Мостостроители будут устанавливать три трубы для отвода воды. 

Один экскаватор доставлен из Павина, экскаваторщик Назаров Александр Викторович живёт в Спасе, домой ежедневно не ездит.
- Давно так не было загружено работой наше предприятие, — говорит Сергей Николаевич, — на два крупных объекта одновременно своей техники не хватает, приходится нанимать. 

Рабочие обедают также в Спасе, заключён договор со столовой кооператива. Всего трудится на строительстве дороги порядка пятнадцати человек.
В числе самых трудолюбивых и ответственных бульдозерист Дудырин Александр Анатольевич, который на объекте работает с первого дня. Водитель КамАЗа Шадрин Тимур Владимирович в первую половину дня занимается подвозкой песка, затем садится за рычаги экскаватора. 

- Объект должен быть сдан в конце ноября, — ситуацию комментирует главный инженер ДЭП-29, — финансовые средства выделены по проекту «Развитие транспортной инфраструктуры».
Жителей и гостей села будет радовать ещё одна новая подъездная дорога к сельскому населённому пункту.
©